Поиск по сайту:     

 СОВЕТЫ: Чем выгодна реклама на радиостанциях?

Чем выгодна реклама на радиостанциях?

СМИ предлагают рекламодателю большой выбор медианосителей. Каждый из них имеет определённую целевую аудиторию, поэтому при формировании рекламной акции заказчики чаще всего ориентируются на конкретные задачи и свои бюджетные возможности. Популярна и востребована реклама на ТВ, на интернет-сайтах, в прессе и на различных наружных рекламоносителях. Один из бюджетных, но до достаточно эффективных методов продвижения товаров и услуг – это реклама на радио. Выбрав этот медианоситель с учётом целевой аудитории, рекламодатель получает возможность обратиться со своим предложением непосредственно к потенциальным клиентам.

Радиостанции действует оперативней, чем периодические издания, а время эфира на них стоит дешевле, чем на ТВ. Рекламу на радио можно разместить дополнительно к основным промоакциям, а также с целью охватить ту часть аудитории, на которую не воздействует пресса и телевидение.

Основные преимущества

Аудитория радиослушателей отличается высокой стабильностью – как правило, слушатели выбирают одну-две радиостанции для постоянного прослушивания. Для рекламодателя существуют следующие преимущества размещения информации на радио:

  • Широкий выбор программных категорий для достижения маркетинговых целей и охвата избирательной аудитории по возрасту и увлечениям (классическая музыка, рок или поп-стиль, ток-шоу, информационные медиа).
  • Воздействие на потенциальных клиентов большую часть дня. Радио следует за слушателями повсюду: в автомобиле, офисе, супермаркете или дома.
  • С помощью радио можно реализовать различные проекты, от коротких роликов до информационных программ и специальных рубрик.

Согласно статистике, аудитория более лояльна к радиорекламе, чем к информационным блокам на ТВ. В момент рекламы на телевидении зрители, как правило, стремятся переключить канал. В случае с радио ситуация иная, так как рекламные ролики более короткие и ненавязчивые.

Еще интересное инфо:

Приобретаем игровой ноутбук Приобретаем игровой ноутбук
Сейчас, как утверждают производители цифровой техники, ноутбуки продаются намного чаще, чем стационарные персональные компьютеры. О чем это говорит? Что в скором времени стационарные компьютеры будут встречаться редко....
Мобильный антивирус для смартфона Мобильный антивирус для смартфона
Развитие мобильной индустрии достигло таких высот, что на современных смартфонах можно устанавливать полноценные игры с продвинутой графикой. Этому способствуют ОС Android, Windows Phone, iOS и другие. С каждым годом «начинка» телефона усложняется, растет и производительность....
Полёты во сне и во... FLASH! Полёты во сне и во... FLASH!
Не секрет, что многие, кто мечтал стать лётчиком или пилотом в детстве, кто летал во сне, лелеют мечту о небе до старых лет. Те, у кого есть деньги, могут организовать себе в подарок на день рождения или свадьбу полёт на самолёте, дирижабле или параплане на www.happiness-shop.ru/paraglider.html....
О сайте Банк Игр

Сайт создан 5 июня 2010 года, содержит архивы мини игр для компьютера и для мобильных телефонов с различными операционными системами. Также на сайте содержится коллекция Flash-игр, в которые можно поиграть онлайн.

Миссия сайта

Основная миссия сайта - дать пользователю наиболее полную и качественную информацию по теме игр. Сделать удобный портал с играми при минимальном количестве рекламных материалов.

Контакты

Связаться с администрацией сайта очень просто: Вы можете отправить сообщение с сайта онлайн.