Поиск по сайту:     

 ПРОГРАММЫ: Мобильный антивирус для смартфона

Мобильный антивирус для смартфона

Развитие мобильной индустрии достигло таких высот, что на современных смартфонах можно устанавливать полноценные игры с продвинутой графикой. Этому способствуют ОС Android, Windows Phone, iOS и другие. С каждым годом «начинка» телефона усложняется, растет и производительность. Поэтому необходимо купить антивирус для такого смартфона. Полноценная работа телефона как компьютера делает его очень уязвимым к вредному ПО и хакерским атакам.



Среди основных угроз, которым подвержен телефон, выделяют:



1. Взлом финансовых приложений. Мобильные клиент банки, кошельки электронных денег, информация о номерах кредитных карт. Получив доступ к паролям, злоумышленники без проблем обнулят ваши накопления и кредитные карты.



2. Снятие денег. Получение доступа к управлению операционной системой удаленно и перевод ваших средств с баланса на другой номер. Достаточно редкое явление, но неприятное.



3. Взлом личных данных и контактов, чтение сообщений и прослушивание. Адресная книга с номерами телефонов, электронной почтой - прекрасная возможность пополнить каталоги спам рассылки. Более того, интеграция с социальными приложениями грозит спамом и там.



4. Шпионское ПО. Устанавливается вредоносное ПО, которое постоянно передает информацию в неизвестном направлении.



5. Смс-рассылка, спам и использование трафика мобильного интернета (спам-боты, накрутка посещаемости и другие способы). Даже мобильным интернетом могут воспользоваться для рассылки спама. Часто такие действия доводят баланс до больших минусов.



Единственным верным решением будет установка хорошего антивируса. Сейчас они представлены не меньшим набором чем и для ПК:



1. Dr.Web – как только появились мобильные ОС, данная программа не заставила себя долго ждать. Почти такой же функциональный набор, как и в версии для ПК. Файловая защита, противодействие вредоносным атакам, антиспам рассылкам через смс, блокировка нежелательных звонков (черный и белый списки), сканирование устанавливаемых приложений, отслеживание трафика и многое другое. Отличается минимальной нагрузкой на ЦП и ОЗУ. Не требовательный к версии ОС.



2. Mobile Security & Antivirus. Детище AVAST. Постоянно «висит» в фоне, контролируя буквально каждое движение владельца смартфона: от отправки смс и звонков, до защиты карты памяти и отслеживания любого трафика в сети. Имеет отличный встроенный «черный список» и защиту от кражи. Количество полезных функций настолько велико, что потребуется отдельная статья, чтобы все расписать. Многие сайты предлагают купить Assassins Creed 4 Black Flag, но прежде чем установить его обязательно проверьте этим антивирусом.



3. Aнтивирус AVG – один из популярных в мире мобильных антивирусов. Имеет массу полезный функций: контроль местонахождения телефона, проверка безопасности входящего и исходящего трафика, защита файлов паролями и создание резервной копии данных, блокировка телефона в случае кражи.



На выбор того или иного антивируса чаще всего влияет привязанность к «старшему брату» на компьютере. Только безопасное отношение к технике убережет от разных проблем.



Еще интересное инфо:

Золото в World of Warcraft: заработать или купить? Золото в World of Warcraft: заработать или купить?
World of Warcraft, или WOW, – многопользовательская ролевая игра от компании Blizzard. И как в большинстве игр подобного жанра, тут имеется своя валюта – золото. Причём золото в wow необходимо уже на начальном этапе, для того чтобы приобрести доспехи и ездовых животных....
12 подвигов Геракла: обзор 12 подвигов Геракла: обзор
Сегодня игры помогают расслабиться после трудового дня. Флеш-игры отнимают много времени и могут занимать достаточно большой объем памяти ПК, что не всем по душе. Современные мини игры отвлекут и поднимут настроение, унося в сказочный мир, не причиняя лишних проблем....
Как происходит разработка мобильных приложений? Как происходит разработка мобильных приложений?
Большая часть пользователей интернета сегодня заходит в сеть с помощью мобильных устройств. В связи с развитием этого сектора популярной стала разработка приложений для смартфонов и планшетов. Занимаются ей профессиональные программисты....
О сайте Банк Игр

Сайт создан 5 июня 2010 года, содержит архивы мини игр для компьютера и для мобильных телефонов с различными операционными системами. Также на сайте содержится коллекция Flash-игр, в которые можно поиграть онлайн.

Миссия сайта

Основная миссия сайта - дать пользователю наиболее полную и качественную информацию по теме игр. Сделать удобный портал с играми при минимальном количестве рекламных материалов.

Контакты

Связаться с администрацией сайта очень просто: Вы можете отправить сообщение с сайта онлайн.