Поиск по сайту:     

 ПРОГРАММЫ: Как происходит разработка мобильных приложений?

Как происходит разработка мобильных приложений?

Большая часть пользователей интернета сегодня заходит в сеть с помощью мобильных устройств. В связи с развитием этого сектора популярной стала разработка приложений для смартфонов и планшетов. Занимаются ей профессиональные программисты. При этом должна соблюдаться следующая последовательность этапов.

Структура работ

В первую очередь менеджер агентства, предлагающего подобные услуги, встретится с вами лично, возможно даже не один раз. В ходе таких собеседований выявляют:

  • бюджет на разработку;
  • задачи, которые должно выполнять приложение;
  • целевую аудиторию проекта;
  • требования клиента к дизайну и функционалу программы.

Далее составляется макет приложения, который уже окончательно согласовывается заказчиком. На его основе менеджер по разработке оформляет технические задания для соответствующих специалистов (программистов, дизайнеров и пр.). Они, в свою очередь, принимаются за осуществление своих задач.

Когда все узкоспециализированные специалисты заканчивают часть, за которую были ответственны, происходит соединение элементов в целостное приложение. В данном виде программу можно тестировать, исправлять недоработки, представлять клиенту. Заказчик на этом этапе может еще внести некоторые коррективы.

После полного окончания отладки приложения настраивают его обмен с базой данных клиента (при необходимости), заполняют контентом (здесь могут привлекаться профессиональные копирайтеры и соответствующие менеджеры). Остается лишь опубликовать приложение в сеть, сделать его доступным для пользователей, а также обучить администратора управлению программным продуктом.

Еще интересное инфо:

12 подвигов Геракла: обзор 12 подвигов Геракла: обзор
Сегодня игры помогают расслабиться после трудового дня. Флеш-игры отнимают много времени и могут занимать достаточно большой объем памяти ПК, что не всем по душе. Современные мини игры отвлекут и поднимут настроение, унося в сказочный мир, не причиняя лишних проблем....
Интересные факты о Интересные факты о "Телеграме"
Мессенджер Telegram приобрел свою популярность за счет возможности создания секретных чатов. Доступ к ним осуществляется только с определенных устройств, также можно настроить таймер удаления сообщений....
В чем заключается ремонт автокондиционеров? В чем заключается ремонт автокондиционеров?
В настоящее время кондиционер стал неотъемлемым атрибутом большинства автомобилей. Это полезное и функциональное средство, которое просто незаменимо в условиях жаркого российского лета. Но, как и любая техника, автокондиционеры не застрахованы от внезапного выхода из строя....
О сайте Банк Игр

Сайт создан 5 июня 2010 года, содержит архивы мини игр для компьютера и для мобильных телефонов с различными операционными системами. Также на сайте содержится коллекция Flash-игр, в которые можно поиграть онлайн.

Миссия сайта

Основная миссия сайта - дать пользователю наиболее полную и качественную информацию по теме игр. Сделать удобный портал с играми при минимальном количестве рекламных материалов.

Контакты

Связаться с администрацией сайта очень просто: Вы можете отправить сообщение с сайта онлайн.