Поиск по сайту:     

 ОБЗОРЫ ИГР: Польза и вред от компьютерных игр

Польза и вред от компьютерных игр

Компьютерные игры проникли в нашу жизнь повсеместно. О виртуальной реальности давно снимают фильмы и проводят турниры по компьютерным играм. В офисных курилках солидные мужчины дают друг другу советы – где скачать русскую кс 1.6, а школьники на переменах хвастаются достижениями в той или иной игре. Однако не опасно ли такое повальное сидение за компьютером в попытках пройти очередной этап игры? Или есть и своя польза?



«Да» или «Нет» компьютерным играм?



Несомненно, постоянное сидение за компьютером здоровья не добавляет, но также его и не добавиться при просмотре телевизора. Постоянная концентрация на мелких деталях игры может спровоцировать проблемы со зрением – хроническую усталость, красноту глаз и даже привести к развитию близорукости. Почему так? Работая весь день за компьютером, человек неосознанно делает перерыв – обед, перекур, разговоры с коллегами. Игрок, увлеченный сюжетом игры, не может оторваться просто физически, чем сильно утомляет глаза. Проблемы опорно-двигательного аппарата тоже могут возникнуть, вследствие непрестанного сидения за машиной. Однако это все на так страшно как возникновение компьютерной зависимости – человек перестает жить в реальном мире, полностью погружаясь в виртуальный. Многие так увлекаются игрой, что начинают вкладывать туда реальные деньги, покупая снаряжение для своего игрового персонажа.



Несмотря ни на что, у таких игр есть и полезные свойства. На рынке много игр для маленьких деток, развивающих логику, память, внимание. С ними дети учат цифры, буквы, слова, учатся печатать на клавиатуре. Для детей постарше хороши игры с загадками и различными заданиями. Проходя в такой игре этапы, ребенок развивает логику, продумывая наиболее оптимальных выход, учится концентрировать внимание. Игра в безобидные «шарики» или «гонки» помогает отвлечься от сложных проблем и дать мозгам немножко отдохнуть, при условии, что игра не будет заменять сон и еду. Скачать их можно по ссылке http://download-cs.net.



Невозможно сказать однозначно о вреде или пользе компьютерных игр, они как лекарство – хороши в малых дозах. В больших дозах они однозначно вредят здоровью и психике. Никогда общение в виртуальном мире не заменит реального, или игра в компьютерный футбол настоящей игры на улице.

Еще интересное инфо:

Можно ли заработать на компьютерных играх? Можно ли заработать на компьютерных играх?
В настоящее время в компьютерных играх принимают участие миллионы людей со всего мира. Для многих пользователей и разработчиков данная область превратилась в настоящий бизнес....
Отправляемся назад в прошлое с игрой The Tribez & Castlez Отправляемся назад в прошлое с игрой The Tribez & Castlez
Мобильные игры всё более прочно входят в повседневную жизнь. С их помощью можно скоротать время в очереди, в пробке и просто отвлечься....
Где можно накрутить фотоконкурс в Одноклассниках Где можно накрутить фотоконкурс в Одноклассниках
Любой грамотный администратор группы в ОК прекрасно знает, что чем лучше раскручена группа тем больший доход можно получить. Для этого существует масса способов и хитростей для быстрого привлечения подписчиков.Одним их наиболее эффективный вариантов является открытие фотоконкурса....
О сайте Банк Игр

Сайт создан 5 июня 2010 года, содержит архивы мини игр для компьютера и для мобильных телефонов с различными операционными системами. Также на сайте содержится коллекция Flash-игр, в которые можно поиграть онлайн.

Миссия сайта

Основная миссия сайта - дать пользователю наиболее полную и качественную информацию по теме игр. Сделать удобный портал с играми при минимальном количестве рекламных материалов.

Контакты

Связаться с администрацией сайта очень просто: Вы можете отправить сообщение с сайта онлайн.